Суммируется ли выслуга в ФСКН и ФСБ для получения звания ветерана военной службы?
Да, выслуга в ФСКН и ФСБ суммируется для получения звания ветерана военной службы при соблюдении определённых условий. Согласно Федеральному закону "О ветеранах", ветеран военной службы — это лицо, проходившее военную службу в Вооружённых Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством предусмотрена военная служба, и имеющее общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Поскольку и ФСКН (упразднена, функции переданы МВД), и ФСБ являются федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, периоды службы в них засчитываются в общую выслугу лет. Для подтверждения необходимо предоставить документы, удостоверяющие прохождение службы в этих структурах (военные билеты, трудовые книжки с соответствующими записями и т.д.). Важно, чтобы общий стаж военной службы составлял не менее 20 лет. Если у вас есть дополнительные вопросы по документам или процедуре оформления, рекомендую обратиться в военный комиссариат или отдел социальной защиты по месту жительства.
Да, выслуга лет в ФСКН (до её упразднения) и ФСБ суммируется для получения звания «Ветеран военной службы», так как служба в ФСКН приравнивается к военной службе/службе в правоохранительных органах и учитывается при расчете общей выслуги в силовых структурах
Дарья, суммируется при расчете общей выслуги для получения звания «Ветеран военной службы»
суммируется при расчете общей выслуги для получения звания «Ветеран военной службы»