Предоставляется ли учебный отпуск с сохранением зарплаты для бакалавриата?
Да, работник, самостоятельно поступивший на бакалавриат (первое высшее образование), имеет право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка при соблюдении определённых условий
Наталья, работник имеет право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка
Да, обязан, если это первое высшее образование (бакалавриат) и ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Наличие среднего профобразования не является препятствием для получения оплачиваемого отпуска при первом высшем. Обучение должно быть заочным или очно-заочным, при очном — отпуск без сохранения зарплаты.
Да, работодатель обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск при успешном освоении программы бакалавриата.
работник имеет право на учебный отпуск с сохранением среднего заработка все