Как указать смену фамилий при оформлении загранпаспорта?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить заявление на получение загранпаспорта. Ситуация такая: Девичья фамилия А, потом 2018 вышла замуж сменила фамилию на С, потом развод и не меняла фамилию. Потом вышла второй раз замуж и сменила фамилию на Т. В итоге: А, С, Т. Нужно ли в заявлении указывать девичью фамилию и что указывать в место изменения и дата изменения? Спасибо!
Лучший ответ

При оформлении заявления на загранпаспорт необходимо указать все фамилии в хронологическом порядке. В анкете (заявлении) укажите: 1) девичью фамилию А, 2) фамилию С после первого брака (2018), 3) текущую фамилию Т после второго брака. В графе "Место изменения фамилии" указывайте орган ЗАГС, где регистрировались изменения (например, "Отдел ЗАГС такого-то района"), а в графе "Дата изменения" — дату регистрации брака/развода, когда фамилия менялась. Приложите документы, подтверждающие смену фамилии: свидетельства о браке, разводе (если есть). Это требуется для корректного отражения данных в паспорте и избежания проблем при пересечении границы. Если фамилия менялась несколько раз, все изменения должны быть задокументированы.

В заявлении на загранпаспорт необходимо указывать все предыдущие фамилии (девичью А и брачную С), а также дату и место (город) каждой смены, включая текущую Т. Указывать нужно последовательно: девичья фамилия

С

Т. Если не указать все смены, могут отказать. Подготовьте свидетельства о браке/разводе.