Где должны были рассматривать мой документ о ДТП - в моей страховой компании или в страховой компании виновника?

• г. Кыштым

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это - только Ваше право - в какую страховую обращаться. А "росгосстрах" ("РГС) - только в рекламе платит всегда. Тогда как на деле - только в каждом четвертом случае и не более 30%.

Сейчас обратитесь к независимому эксперту для оценки ущерба. О предстоящем осмотре уведомьте "РГС". Проведите оценку и обратитесь в суд с иском к "РГС" о взыскании суммы страхового возмещения, компенсации морального вреда и неустойки. А если Вы перед подачей в суд направите "РГС" письменную претензию с приложением отчета о стоимости восстановительного ремонта и квитанции за оплату экспертизы, то в суде можно будет требовать и взыскания штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя поч. 6 ст. 13 закона "О защите прав потребителей".

Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Расходы на него тоже включите потом в стоимость убытков.

Всего доброго.