Вернут ли права после принятия закона о 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, если были лишены прав по показаниям прибора 0,12 мг?

• г. Новодвинск

Лишили прав 27.06.2013 по показаниям прибора 0,12 мг на литр выдыхаемого воздуха, вернут ли мне права после принятия закона о 0,16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно пробовать обжаловать, так как закон уменьшающий наказание имеет обратную силу.

Отмена "нулевого промилле" или как вернуть права

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого закона. Следовательно, государство, обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, должно обеспечить на практике действие механизма приведения в соответствие с ним ранее принятых решений.

Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email: kem-consult@mail.ru

Более подробною информацию можно получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

С уважением,

Руководитель ООО "Центральная Юридическая Консультация"

г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517

сайт: www.kem-consult.ru., тел 8-902-983-58-55, 76-44-10