Как защититься от соседей, которые угрожают и оскорбляют?

Здравствуйте! Соседи 5 лет не дают спокойно жить мне и моим детям. Детям 8 лет и 7 Погодки мальчик и девочка. Учатся в гимназии хорошо. Обзываются дебилами на моих детей на улице сыну сказали такое. Когда он шел с Гимназии желают смерти детям. Сказали чтоб я от них плакала. Дети не должны не играться ни разговаривать. Сегодня в 23:00 я спать укладывала детей. Дочке пошла попить на кухню. Эти соседи живущие подо мной начали стучать по батареям и орать. Чтоб мои дети кровью облились. И что живем за счет дедушки что я не воспитываю детей. Я работаю в школе учителем. Воспитываю детей хорошо. Они учатся отлично. Не пью не курю. Сказали наведут на нас чтоб детей не стало. В полицию я уже писала заявление пришли поговорили и все на этом. В прокуратуру писала жалобу. Поговорили и все. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Поскольку речь идёт о защите прав детей, стоит обратиться в органы опеки и попечительства. Они обязаны принять меры для защиты детей от насилия и угроз. В заявлении подробно опишите ситуацию, приложите доказательства и попросите провести проверку.

2. Повторно обращаться в полицию и в прокуратуру.

3. Исковое заявление в суд

Если есть основания полагать, что действия соседей причинили детям моральный вред, можно подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). В иске можно также потребовать опровержения порочащих сведений, если они распространялись (ст. 152 ГК РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Ответ отключен модератором

Кристина, пишите жалобы на бездействие полиции в прокуратуру РЕГУЛЯРНО. Поверьте, полиции это быстро надоест. Вот тогда они и меры соответствующие примут.

Жалобу в прокуратуру можете подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Сэкономите нервы и время.

Ответ отключен модератором

Подскажите пожалуйста можно ли квартиру купленную за материнский капитал продать

Можно, но доли детям, согласие опеки - ст. 37 ГК РФ

Выделять доли членам семьи и с согласия органа опеки и отца детей можете продавать доли детей.

Обращайтесь в прокуратуру на бездействие полиции. Можете подать в суд.

В суде наказывайте дебилоидов.

Если имеются доказательства факта оскорблений, требуйте привлечения к административной ответственности, далее с иском в суд о компенсации морального вреда. Думаю это поможет.

Реалии у нас таковы, что ни полиция, ни прокуратура, ни опека, ни уполномоченный по правам ребёнка у нас не помогают только формально изображают свою работу.

"Заваливать" полицию заявлениями нет смысла, работать от этого они лучше не станут. У нас хулиган может спокойно зайти в отдел и надавать подзатыльников и пинков полицейским, а они даже защитить себя не могут, как это было в Орске.

Тут только самим отстаивать свои права. Можно например купить себе и детям перцовые баллончики и защищаться от соседей, перед этим подав несколько заявлений в полицию (только с указанием конкретных фактов и нарушений, а не просто что обзываются и травят), т.к. соседи сами будут подавать заявления что им нанесли побои.

Можно зафиксировать оскорбления и по оскорблениям подать заявление в прокуратуру (по оскорблениям дело возбуждает прокурор, а не полиция). Потом можно к соседям заявить иск о защите чести и достоинства.

А пока реальных действий от соседей не будет (хотя бы побоев), полиция ничего делать не будет. Участковые сейчас и беседу провести нормально не могут