Как пересчитать пенсию при стаже работы 34 года и проживании в Нижнем Новгороде?
У меня стаж работы 34 года, пенсия 5500, проживаю в Нижнем Новгороде, на пенсии с 2006 - по пенсионному возрасту (г.р.1951), как можно мне пересчитать пенсию.
Наталья! Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии (корректировка пенсии по закону может проводиться один раз в год). Кроме того, оценка пенсионных прав возможна при получении выписки из пенсионного органа о страховом и общем трудовом стаже. Возможно, при назначении пенсии Вы выбрали неверный способ оценки пенсионных прав (неправильно определили период, за счет которого формируется пенсионный капитал)