Каков срок действия документов для продажи дачи (продавец оформил наследство на себя на дом и участок 26 ноября 2004 года..

• г. Москва

Каков срок действия документов для продажи дачи (продавец оформил наследство на себя на дом и участок 26 ноября 2004 года.. и как возможно проверить правильность всех докуметов и какие вообще должны быть документы...) Каков обычно порядок расплаты с продавцом. Заранее Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Правильность документов Вы можете оценить визуально. Для оформления договора купли-продажи должно быть свидетельство о государственной регистрации права на дом - нового образца и такое же свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю - нового образца (розоватое). Передачу денег целесообразно производить через аренду банковской ячейки - это достаточно надежно гарантирует Вам защиту от злоупотреблений продавца. С уважением, Дмитрий Константинович.