Куда обращаться для переноса дороги, проложенной по участку в СНТ?
Добрый день.
Вам нужно вынести границы участка в натуру, чтобы понимать о точном расположении участка. Ознакомиться с планировкой бывшего СНТ. Много нюансов.
Необходимо понимать, кто собственник дороги (скорее всего, муниципалитет) и основания возведения дороги, для дальнейшего урегулирования ситуации.
Например, дорогу могли проложить уже после формирования участка (тогда нарушения со стороны собственника дороги), либо может быть смещение границ - это очень распространенная ситуация в СНТ (на участках, расположенных в конце улиц).
Дать однозначный ответ невозможно, нужно изучать ситуацию подробно
Денис, думаю уместно будет обсудить вопрос об установлении сервитута.
Обратитесь в администрацию.
Дорогу вряд ли снесут.
Хотя мы конечно не знаем ситуацию, не видим схем и т д., если ее можно проложить иначе, можно и с таким требованием обратиться
Здравствуйте, у Вас не установлен публичный сервитут?