LSN Messenger
Иркутск, 27.02.2026, 08:55

Почему по другим участницам порно-канала не возбудили дело?

Вопрос №24915893 из г. Чита
опубликован 27.02.2026, 08:55
3.242 ук рф было написано заявление на других девушек у которых был такой же телеграмм канал Заявление написала в ноябре и до сих пор ничего не происходит По мне возбудили дело а по ним ничего Им получается вообще ничего не будет? На данный момент до сих пор ведут каналы связаны с порно и тд продают вход за деньги Как мне сказала следователь о них знают и будут работать позже Прошло уже очень много времени и как они публиковали так и публикуют
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее Вам должны ответить на ваше заявление от ноября в порядке ст.ст.144-15 УПК РФ. В вашем случае даже требования 59-ФЗ нарушены. Поэтому напишите жалобу сначала начальнику подразделения куда жаловались, а затем в УМВД и прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и сокрытие преступления. Важно: Вас должны известить о судьбе вашего заявления официально, письменно (если есть квиток конечно)

27.02.2026, 09:43
Оценка автора вопроса:
Да квиток выдали ) значит буду обращаться к начальнику сначала

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников ОВД.

27.02.2026, 08:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

27.02.2026, 09:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в правоохранительный орган, выявивший правонарушение, с обращением.

Прокуратура перенаправит Ваше обращение туда же, если Вы обратитесь в прокуратуру.

27.02.2026, 09:05
Оценка автора вопроса:

В полиции я говорила тогда буду в прокурору жаловаться они сказали все равно заявление их к нам обратно вернут

Тогда что делать ?

27.02.2026, 09:10

Ну мало ли, что там говорят. Если вы хотите чего то добиться, нужно действовать, а не слушать, что говорят.

27.02.2026, 09:16
Оценка автора вопроса:

Нужно не говорить, а обращаться письменно, составив грамотно и компетентно обращение, получить отметку о его принятии.

27.02.2026, 09:18
Оценка автора вопроса:

Вы можете ускорить процедуру возбуждения уголовного дела. Соберите законным способом документальное подтверждение осуществление другими девушками деятельности связанной с распространением порнографии и приложите документы к заявлению в полицию. Возбудят дело незамедлительно. Если и это не поможет, то да, обращайтесь в прокуратуру и УМВД с жалобой на нерадивых полицейских

27.02.2026, 09:08
Оценка автора вопроса:

Я уже скидывала своему следователю скрины и тд ) абсолютно ничего не произошло

Мне она сказала оперативники вкурсе всего этого давно

Как то странно получается на меня главное завели дели а этим девушкам всё сходит с рук

27.02.2026, 09:12

Этот вопрос нужно адресовать правоприменителям: полиции , прокуратуре. Не виде документов, не зная подробностей, невозможно ответить на ваш вопрос.

27.02.2026, 09:10
Оценка автора вопроса:

Я только заявление писала ) мне ничего не вручали

27.02.2026, 09:13

Ещё раз напишите заявление, приложите подтверждающие документы и подайте в дежурную часть. Судя по всему заявление ваше не зарегистрировано (а это отдельная уголовная ответственность для должностных лиц между прочим)

27.02.2026, 09:17
Оценка автора вопроса:

Мне только квиток дали с номером типо зарегистрировано но по факту будто обман

27.02.2026, 09:36

Если квиток дали, значит зарегистрировали. В таком случае действуйте, как я описал в прошлом ответе

27.02.2026, 09:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Давно все сроки уже прошли

Больше 3.5 мес

27.02.2026, 09:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться