Пользователь 9111.ru

Ордер мне выдали еще в начале мая, а теперь я немогу не от кого добиться ответа на вопрос когда будет гос.

Я получила от госсударства квартиру, но въехать туда немогу, т.к. дом еще не сдан. Ордер мне выдали еще в начале мая, а теперь я немогу не от кого добиться ответа на вопрос когда будет гос. приемка дома и незнаю куда звонить дальше? Ведь ордер действителен только в течении 14 дней, я очень боюсь, что мою квартиру перепродадут какой-нибудь фирме и я останусь с "носом", а ведь сейчас такое время, очень легко остаться на улице и один миг потерять все то,что ждал не один десяток лет, а главное, что потом крайних ненайдеш! С Уважением к Вам!
Лучший ответ

Уважаемая Марина!

У Вас очень непонятная ситуация. Дело в том, что выдать ордер и заключить договор соц.найма возможно только, когда дом и принят в эксплуатацию (госкоммисия), и введен в эксплуатацию (решение Префекта округа). Скорее всего (т.к. Вы не указали о заключении договора соц.найма) мы можем говорить с Вами о так называемым смотровым ордером, который лишь предпологает, что Вам предоставят эту жилплощадь.

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в отдел УДЖПиЖФ (муниципальное жильё, где выдавали ордер) о уточнить Вашу ситуацию.

С уважением А. А. Абакумов!