Как освободиться из тюрьмы, если родная жена родит во время моей судебной казни?
Обращаться нужно в суд по месту отбывания наказания в порядке гл. 47 УПК РФ (ч. 3 ст. 396 УПК РФ) с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору суда осужденному к лишению свободы, в соответствии со статьями 78 и 140 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, или об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, или об замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Выбирайте, пишите в суд через администрацию ИУ, которая составит для суда характеристику на осужденного, составит для суда своё заключение о целесообразности УДО, которое зависит от поведения осужденного.