Буйнакск, 28.02.2026, 09:21

Можно ли внести в базу ЗАГС свидетельство о рождении 1992 года из Луганской области?

Вопрос №24916920 из г. Махачкала
опубликован 28.02.2026, 09:21
Здравствуйте, всю жизнь проживаем в РФ, свидетельство о рождении ребенка 1992 года рождения было получено в луганской области, данных об этом документе в базе нет, имею ли я право обратиться в любой отдел загса предоставив свидетельство о рождении чтобы его туда внесли? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Внесение изменений или восстановление записей актов гражданского состояния осуществляется в органе ЗАГС по месту хранения первоначальной записи акта о рождении. В вашем случае это должен быть орган ЗАГС, где изначально была зарегистрирована рождение ребёнка (в Луганской области). Если это невозможно (например, из-за территориальных или организационных сложностей), можно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства заявителя.

28.02.2026, 09:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Имеете полное право так сделать. Никакого ограничения не содержит Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

28.02.2026, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, конечно можете. Обратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением.

28.02.2026, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

да такое вполне возможно Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

28.02.2026, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, конечно можете. Обратитесь в ЗАГС с соответствующим заявлением.

28.02.2026, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте имеете право написать заявление в ЗАГС

28.02.2026, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

да такое вполне возможно

01.03.2026, 00:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.03.2026, 09:24

Спасибо

01.03.2026, 09:25