Камера видеонаблюдения
Можете написать всё, что угодно. Полиция в установленном порядке рассмотрит Ваше заявление и примет законное и обоснованное решение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А смысл? Время лишнее у Вас есть? Пишите! Хоть в полицию, хоть в Спортлото !)))
т.е. нет смысла? но он же трогал мое имущество? еще и в маске по подъезду ходит
Пишите, пишите, но полиция реально ничего делать не будет. Хотя как знать !
Алексей, можете обратиться с заявлением в полицию
а есть в этом смысл? как такие действия могут быть расценены?
Алексей, возможна ст. 137 УК РФ
не пойму, при чем тут частная жизнь?
Добрый день. В действиях этого лица не содержится состава преступления или административного правонарушения (ущерб не причинен, частная жизнь не нарушена). Мелким хулиганством это тоже сложно назвать . В полицию обратиться Вы вправе, однако смысла в этом практического никакого нет.
Здравствуйте
Можете. Но смысла в этом нет, так как нет никакого состава, если Вам действиями соседа ущерб не причинен. Лучше устно с соседом переговорить, что если вдруг что-то случится с Вашим имуществом, сосед первый попадет под подозрение.