Какая сумма выплат положена при потере ноги на СВО?
1. По Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 - 3 млн р. + 1 млн после установления инвалидности
2. По Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." - 368 326,16 за тяжкое увечье + еще одна страховая выплата после установления инвалидности: 2 762 446,29 р. при 1 группе, 1 841 630,87 р. при 2 группе, 920 815,44
при 3 группе
3. По Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы - единовременное пособие 3 683 261,70 р.
Размеры региональных выплат в каждом регионе свои. В Ростовской области - 600.000 р.
Если ранение (травма) произошла при выполнении Вами специальных задач на СВО, в том числе в результате воздействия противника, то Вам полагается выплата 3000000 рублей по Указу Президента РФ №98.
3 миллиона плюс миллион за инвалидность, плюс страховая за категорию Д, плюс страховая за тяжесть ранения, плюс страховая за инвалидность, скорее всего вторая группа
А при увольнении не платят?
Что именно не платят? Два оклада+1 за гос награду.
В дополнение к ранее изложенному, изучите ст.3 фз о денежном довольствии от 2011 г. N 306-фз, положены единовременное пособие при увольнении по категории Д в размере 3 мил руб и ежемесячные выплаты, при установлении инвалидности. Также положена пенсия по инвалидности, если она будет установлена.
Я слышал что 3400000 платят при увольнении, если инвалид
Вам уже ответили все выплаты, примерно в районе 5 миллионов выйдет
2. По Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." - 368 326,16 за тяжкое увечье + еще одна страховая выплата после установления инвалидности: 2 762 446,29 р. при 1 группе, 1 841 630,87 р. при 2 группе, 920 815,44 при 3 группе.
+ пенсия по инвалидности и ежемесячные выплаты согласно ст.3 фз-306.
Положена страховка по случаю получения травмы, по случаю установления инвалидности, если она мсэк будет установлена, выплаты по указу 98 (3 мил.руб. + 1 мил. руб. (при установлении инвалидности), региональные выплаты.