Новочеркасск, 01.03.2026, 08:08

Какая сумма выплат положена при потере ноги на СВО?

Вопрос №24917654 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.03.2026, 08:08
Я находясь на СВО потерял ногу до середины бедра. Скажите пожалуйста сколько должны мне выплатить в общей сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. По Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 - 3 млн р. + 1 млн после установления инвалидности

2. По Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." - 368 326,16 за тяжкое увечье + еще одна страховая выплата после установления инвалидности: 2 762 446,29 р. при 1 группе, 1 841 630,87 р. при 2 группе, 920 815,44

при 3 группе

3. По Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы - единовременное пособие 3 683 261,70 р.

Размеры региональных выплат в каждом регионе свои. В Ростовской области - 600.000 р.

01.03.2026, 11:48
Оценка автора вопроса:

Если ранение (травма) произошла при выполнении Вами специальных задач на СВО, в том числе в результате воздействия противника, то Вам полагается выплата 3000000 рублей по Указу Президента РФ №98.

01.03.2026, 08:11

3 миллиона плюс миллион за инвалидность, плюс страховая за категорию Д, плюс страховая за тяжесть ранения, плюс страховая за инвалидность, скорее всего вторая группа

01.03.2026, 08:19
Оценка автора вопроса:

А при увольнении не платят?

01.03.2026, 10:40

Что именно не платят? Два оклада+1 за гос награду.

01.03.2026, 10:43

В дополнение к ранее изложенному, изучите ст.3 фз о денежном довольствии от 2011 г. N 306-фз, положены единовременное пособие при увольнении по категории Д в размере 3 мил руб и ежемесячные выплаты, при установлении инвалидности. Также положена пенсия по инвалидности, если она будет установлена.

01.03.2026, 10:44
Оценка автора вопроса:

Я слышал что 3400000 платят при увольнении, если инвалид

01.03.2026, 12:01

Вам уже ответили все выплаты, примерно в районе 5 миллионов выйдет

01.03.2026, 12:02

1. По Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 - 3 млн р. + 1 млн после установления инвалидности

2. По Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." - 368 326,16 за тяжкое увечье + еще одна страховая выплата после установления инвалидности: 2 762 446,29 р. при 1 группе, 1 841 630,87 р. при 2 группе, 920 815,44 при 3 группе.

3. По Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы - единовременное пособие 3 683 261,70 р.

Размеры региональных выплат в каждом регионе свои. В Ростовской области - 600.000 р.

+ пенсия по инвалидности и ежемесячные выплаты согласно ст.3 фз-306.

01.03.2026, 12:17

Положена страховка по случаю получения травмы, по случаю установления инвалидности, если она мсэк будет установлена, выплаты по указу 98 (3 мил.руб. + 1 мил. руб. (при установлении инвалидности), региональные выплаты.

01.03.2026, 09:15
Оценка автора вопроса: