Обязаны ли врачи уложиться в 10-дневный срок по направлениям от военкомата?
Татьяна, "без очереди" должны провести медицинское обследование по направлению военкомата, обращайтесь с жалобой к главному врачу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На всё даётся 10 дней. Обязаны ли врачи уложиться в это срок.
Нет, врачам психиатрам вообще всё равно, они неподсудны и не несут ответственности за свои действия. Сколько нужно, столько лежать и будет, 30 дней, если что - то найдут, то до 4-х месяцев. Но не парьтесь.
Что значит не парьтесь? Зачем лежать до 4 месяцев?
Стационарные лечение в Вашему случае это наблюдение, с целью постановки диагноза, если таковой будет выявлен.
Ответ отключен модератором