Как рассчитываются алименты для неработающего в Ростовской области?
Если алименты взысканы в долях от заработка и алиментщик официально не работает, то обязан платить исходя от суммы средней ЗП в РФ, ст. 113 СК РФ и пристав насчитает долг по ней же, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Что мешает вашему сыну оформить самозанятость и платить от дохода за месяц предоставляя приставу справку по доходам из ИФНС? Отчислять в СФР будет % и тогда ещё и пенсионные баллы начисляться будут.
Группа по диабету, сейчас группу сняли, работу найти не может, предложили сапожником..., а то что может выполнять, больница не пропускает
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если родитель не работает, алименты могут быть взысканы через суд в твёрдой денежной сумме или в доле от средней зарплаты по региону. Порядок расчёта зависит от конкретной ситуации и решения суда
Здравствуйте, по РФ, все верно.
Здравствуйте. Все правильно.
Спасибо за ответ
В расчёт берется средняя з/п по стране.
По региону.
Здравствуйте
По средней зарплате в регионе (данные в Росстат)