Можно ли в случае увольнения взыскать именно "черную" з/п и как это сделать.
Работадатель ведет двойное начисление з/п. Естественно что "белая" з/п гараздо меньше "черной", а ведь именно с "белой" идут отчисления в пенсионный, соц.страх и т.д. Какие доказательства необходимо собрать для привличения работадателя к ответственности? Можно ли в случае увольнения взыскать именно "черную" з/п и как это сделать.
Зарание Вам благодарен.
Необходимо обратиться в пенсионный фонд. Вы напишите заявление, все свои данные и на основании вашего заявления будет производиться проверка. Естесственно организация узнает что вы пожаловались. По всем спорам, связанным с начислением заработной платы, в случае увольнения, все споры решаются по начислемой белой зарплате.