Как развестись с армянской женой, не покидая Россию?

• г. Пермь

Мужчина - армянин женился 6 лет назад в Армении, потом уехал в Россию где стал проживать постоянно. С женой практически не жил, жил с ней за весь период примерно полгода когда она приезжала в Россию к нему. Есть ребенок 5 лет. С ней жить не хочет, хочет развестись, как это сделать, возможно ли развестись не выезжая в Армению? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

подайте заявление в суд по месту своего жительства.

Добрый день, Артак.

Ничто Вам не мешает написать заявление о расторжении брака, указав причины развода и направить его в суд по почте, при этом приложите заявление о рассмотрении Вашего заявления в ваше отсутствие.

С ув. Венер Анисович.