Нужна ли справка о правонарушении при замене прав тракториста?
Согласно законодательству РФ, при замене удостоверения тракториста-машиниста действительно требуется справка об отсутствии административных правонарушений в области дорожного движения (форма № 003-В/у), выданная ГИБДД. Эта справка подтверждает, что у вас нет неоплаченных штрафов или неисполненных решений по нарушениям. Если в справке указано правонарушение, но вы получили права после него, это означает, что нарушение было учтено, но не препятствовало выдаче прав в прошлый раз. Для замены важно, чтобы на момент обращения не было неисполненных наказаний. Если нарушение погашено (например, штраф оплачен), справка все равно может его отражать в истории, но это не должно быть основанием для отказа в замене, если нет текущих ограничений. Рекомендуется проверить статус нарушения в ГИБДД и убедиться, что все санкции исполнены. В случае отказа в замене из-за этой справки, вы можете обжаловать решение в вышестоящем органе Гостехнадзора или в суде. Для точности, обратитесь в отделение Гостехнадзора, где проводится замена, с документами, включая паспорт, старые права, медицинскую справку и эту справку из ГИБДД.
Данная запись не препятствует замене удостоверения тракториста.
Ольга, замене удостоверения тракториста это не препятствует