Как получить отпуск военнослужащему с ранениями, если в части отказывают?
Решение командования, сейчас с отпусками
Здравствуйте. Нужно действовать в рамках правового пол ля документально. Направьте официальные обращения в часть, военному прокурору. Вам дадут официальный ответ, который можно будет обжаловать
Здравствуйте, важно понимать, за какой период вы не были в отпуске, обращались ли официально с рапортом? А то так можете просидеть в казарме, ожидая отпуска, например, за 24 год и пропустить потом срок обжалования. Будут вопросы, звоните, 89319633999
Немедленно составьте и подайте рапорт на ВВК (обязательно с отметкой на копии!).
Обратитесь в медицинский пункт части, чтобы зафиксировать жалобы на боли и онемение в ноге. Пусть врач сделает запись в медицинской книжке.
Если в течение 3-5 дней реакции на рапорт нет или следует отказ, подавайте жалобу в военную прокуратуру по месту дислокации части. Приложите к жалобе все имеющиеся документы (копию рапорта, копию справки о ранении, если есть).
Снимать ограничения. Писать рапорт на ВВК. Не принимают писать жалобы
Военный прокурор в помощь.