Куда обратиться при утере личного дела и военного билета после службы по контракту?
Здравствуйте. Вам надо написать письменный запрос и на военный билет - чтобы вернули и получить информацию о номере дела. Получить письменный ответ - если Вам напишут, что ничего нет, то должны указать причину. Просто так документы пропадать не должны. Пока ждете ответ вспоминайте и ищите с кем служили (сослуживцев, командиров и т.д.). Если дело и военбилет действительно пропали - придется восстанавливать через суд. Запросы направьте и в свой военкомат - откуда призывались и в военкомат (или часть) где служили.
Нужно уточнить в воинской части номер и дату исходящего, а по военному билету, тут больше вопрос почему сразу не забрали
Александр, остается только системно и методично продавливать военкомат, собирая все ответы и циклично поднимаясь выше по иерархии ведомства. Подключить военную прокуратуру.
Если они протеряли военный билет и дело, давно уже пора было их восстановить. Сейчас информация не только на бумаге хранится.
Для Вас как для участника СВО эти бумаги критично важны, а бездействие военкомата существенно нарушают права, в том числе имущественные.
Параллельно обратитесь в Министерство обороны. Если все бездействуют, нанимайте юриста и добивайтесь решения суда, взыскивате затраченные издержки.
Обратитесь с жалобой по факту утраты личного дела в военную прокуратуру.