Возьмут ли на службу в Росгвардию с долгами?
Наличие задолженности может стать препятствием для приёма на службу в Росгвардию. Согласно законодательству РФ, при отборе кандидатов на службу в силовые структуры, включая Росгвардию, проводится комплексная проверка, включающая оценку финансовой дисциплины. Задолженности по кредитам, алиментам, налогам или коммунальным платежам, особенно если они привели к судебным решениям или исполнительному производству, могут рассматриваться как признаки финансовой несостоятельности или недобросовестности, что не соответствует требованиям к сотрудникам. Рекомендуется урегулировать все долговые обязательства до подачи документов и быть готовым предоставить справки об отсутствии задолженности. В случае сомнений, обратитесь в кадровый отдел Росгвардии для уточнения конкретных требований.
которую передали судебным приставам
Здравствуйте!
Возьмут, это не препятствует службе.
Если у вас общий размер задолженности свыше 400к вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои долги.