Нужно ли усыновить 2 го ребенка и как правильно это сделать если он гражданин Республики Беларусь?
Мой брат собирается развестись с женой. Но возникает вопрос по разделу имущества. Брат самостоятельно построил квартиру долевым способом и имеет еще одну квартиру. Все это было создано в период брака. От данного брака есть ребенок 10 лет. Но брат имеет еще одного ребенка 2 ух лет рожденного от другой женщины. Фактически он содержит внебрачного ребенка. Нужно ли в бракоразводнном процессе указывать на наличие 2 го ребенка и как повлияет наличие 2 го ребенка на раздел имущества с первой женой? Нужно ли усыновить 2 го ребенка и как правильно это сделать если он гражданин Республики Беларусь?
Лучший ответ
Наличие внебрачного ребенка никоим образом не повлияет на раздел имущества с женой.Это даже не повлияет на размер алиментов (даже если он усыновлен).
Имущество будет разделено поплам с женой, причем она вправе просить об увеличении своей доли в связи с наличием ребенка.
Если Ваш брат докажет , что квартира стороилась на деньги подаренные ему лично,а не заработанные им в период брака, то возможны варианты.
Спасибо за оперативность