Может ли супруга получить ДНК мужа из базы МВД для опознания?
Анна, В России обязательный сбор образцов ДНК у осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления ведется с 2008 года. Если Ваш муж был осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, то его ДНК в безе МВД есть.. ДНК осужденных в России хранится в Федеральной базе данных геномной информации (ФБДГИ), находящейся под управлением МВД, до момента смерти осужденного.
Вам необходимо срочно сделать запрос в МВД, пока в МВД не поступили сведения о смерти Вашего мужа. К запросу приложите копию свидетельства о браке.
Спасибо большое благодарч вашему сообщению начальник МВД сказал поможет в получении результатп днка мужа по моему обращению.
Удачи,Анна.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В МВД нет днк, есть дактилоскопия
Попробуйте прибыть в 522 цооп и опознать самостоятельно
Здравствуйте, я туда уже ездила и не раз нет совпадений по розыскной карте и фотографий. Год прошёл как опознать !? Тут только ДНК . ДНК с вещей мужа нет возможности сделать не получилось пробовала уже все варианты .
Тогда ни как, признавать по суду погибшим
Он уже по рапорту командира признан погибшим . Меня волнует вопрос того как мне теперь быть искать останки мужа . Мне сказали что возможно по заявлению в МВД могут выдать результаты ДНК. Спасибо
Направьте обращение в мо рф, военную прокуратуру, всу ск России, в котором попросите данные ведомства в рамках поисковых мерориятий запросить в МВД сведения о днк вашего супруга из материалов уголовного дела, возможно МВД удовлетворит их просьбу
Нет. Вам данные днк не выдадут.
Вам напрямую ДНК не предоставят, только через суд либо по запросу органов.