Москва, 04.03.2026, 20:49

Просроченный загран паспорт

Вопрос №24921395 из г. Москва
опубликован 04.03.2026, 20:49
Добрый день. У меня два гражданства, Молдовы и РФ. Мой загран паспорт РФ по которому, я въехал в Молдову, уже четыре года как просрочен, могу ли я восстановить новый загранпаспорт в консульстве РФ Молдовы, либо в другом государстве где есть консульство РФ. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить Российский загранпаспорт в любом консульстве России за границей. Естественно при наличии действующего паспорта гражданина России.

04.03.2026, 20:51
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас

04.03.2026, 21:02

Если у заявителя имеется действительный «внутренний» паспорт гражданина Российской Федерации (срок замены по достижении возраста 20 и 45 лет соблюден), он вправе по записи обратиться с заявлением об оформлении нового заграничного паспорта.

04.03.2026, 20:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.03.2026, 21:07

Нет, не сможете.

Только можете через консульство РФ оформить свид-во о возвращении на родину.

Нужны 2 свидетеля из числа граждан РФ.

04.03.2026, 21:04

Но у меня есть действующий паспорт гражданина РФ

04.03.2026, 21:11

Если есть внутренний, тогда можете.

04.03.2026, 21:13
Оценка автора вопроса: