Почему я не состою на воинском учёте в Липецке после переезда?
Артур, если в военном билете стоит печать военкомата г. Липецка. обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Так я сегодня обратился через госуслуги, стать на воинский учёт тут в Липецк , мне пришёл отказ . почему пришёл отказ мне до сих пор не известно. У меня печать стоит наша липецкая . от них я тоже снять по факту , тоже они мне поставили печать о снятие воинского учёта.
Артур, отказ, потому, что вы уже стоите на учете
Хорошо я понял , мне щас тогда в любом случае по закону нужно стать тут в Липецке на учёт? Или не обязательно
Артур, не обязательно, если состоите на учете в военкомате Липецка, что подтверждается печатью в военном билете
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
разбирайтесь почему вы там и там.
Просто дело в том, что я там в ставропольском крае не проживаю как примерно года 2-3 в я ниче против законного щас не нарушаю? То что я не состою тут в Липецке на воинском учёте?
По закону мне обязательно щас нужно будет состоять в Липецке на учёте? В дальнейшем меня не объявят военкомы в розыск
Сергей , так дело в том что я тут в Липецке до сих пор и не состаю на воинском учёте. Это я там у них в ставропольском крае до сих пор состою на учёте в военкомате. Хотя я оттуда давно уехал , снялся от них с воинского учёта, мне там они поставили печать в военнике, и всё я уехал в Липецк , приехал сюда , меня тут они в Липецк уже вновь поставили на воинский учёт
Идите в Липецкий военкомат (по месту вашей постоянной регистрации).
На приеме объясните ситуацию: "Я состою на учёте, у меня на руках есть печать о постановке на учёт в Липецке, но мне стало известно, что в ваших базах меня нет".
Попросите сотрудника военкомата проверить ваши данные в реестре воинского учета и найти ваше личное дело.
Покажите ваш военный билет с печатями. Это будет вашим главным доказательством того, что вы пытались исполнить свой долг и встать на учёт.