Как найти пропавшего сына через больницы?
В России при пропаже человека родственники имеют право на получение информации о его возможном нахождении в медицинских учреждениях. Для этого необходимо:
1. Немедленно обратиться в полицию с заявлением о пропаже человека. Сотрудники МВД проводят розыскные мероприятия, включая проверку больниц, травмпунктов и моргов.
2. Самостоятельно можно обзвонить или посетить ближайшие больницы и травмпункты, предоставив данные пропавшего (ФИО, возраст, приметы). Однако медицинские учреждения могут ограничивать выдачу информации о пациентах без официального запроса из-за врачебной тайны (ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»).
3. При наличии оснований полагать, что человек мог пострадать (например, при ДТП), полиция направляет официальные запросы в медучреждения. В экстренных случаях информация может предоставляться родственникам быстрее.
Рекомендуется также обратиться в волонтёрские поисковые организации (например, «Лиза Алерт»), которые координируют поиски и взаимодействуют с госструктурами.
Обратитесь в мин обороны
Татьяна, обращайтесь с запросом в военкомат в МО РФ
обращайтесь с запросом в военкомат и все