LSN Messenger
Барнаул, 05.03.2026, 13:45

Законен ли перевод на биржу после сезонной работы?

Вопрос №24921967 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2026, 13:45
Здравствуйте. Работал на постоянной основе на отопительный сезон переводили в машинисты котельной а летом разнорабочим, в этом году хотят после отопительного сезона перевести на биржу! Законно ли это? И как это отразиться на стаже и зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, если на предприятии сокращение. При нахождении на бирже труда - стаж будет идти.Зарплаты не будет.Пособие по безработице будете получать.

05.03.2026, 14:43
Оценка автора вопроса:

Но как я понял наше начальство они хотят на лето нас на биржу а с началом отопительного сезона вернуть нас назад! Но стаж прерветься или как?

05.03.2026, 17:51

Я Вам уже ответила, стаж при постановке в ЦЗН - идет.

06.03.2026, 14:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в ГИТ

05.03.2026, 18:30