Как изменятся алименты с 1 марта 2026 года по решению 2022 года?
Никак не изменится. Изменения порядка взыскания алиментов не касаются.
Спасибо большое за ответ. Но ведь с 1 марта алименты будут считать иначе, по средней зп в регионе, верно? А значит будет перерасчет?
Нет, перерасчёт алиментов в вашем случае не произойдёт. Новые правила, которые вступили в силу с 1 марта 2026 года, касаются только учёта алиментов при назначении единого пособия на детей. Они не влияют на уже существующие судебные решения о выплате алиментов
Никак не изменится.
Нет, не будет перерасчета. Изменения касаются только тех, кто хочет получать детские пособия без взыскания алиментов.
Выплата алиментов никак не изменится.
Нет, они будут взыскиваться как установил суд, никаких изменений не будет.