Красногорск, 05.03.2026, 20:00

Как изменятся алименты с 1 марта 2026 года по решению 2022 года?

Вопрос №24922322 из г. Москва
опубликован 05.03.2026, 20:00
Есть судебное решение 2022 года по выплате алиментов. Как изменится выплата с 1 марта 2026 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не изменится. Изменения порядка взыскания алиментов не касаются.

05.03.2026, 20:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Но ведь с 1 марта алименты будут считать иначе, по средней зп в регионе, верно? А значит будет перерасчет?

07.03.2026, 20:31

Нет, перерасчёт алиментов в вашем случае не произойдёт. Новые правила, которые вступили в силу с 1 марта 2026 года, касаются только учёта алиментов при назначении единого пособия на детей. Они не влияют на уже существующие судебные решения о выплате алиментов

07.03.2026, 20:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Никак не изменится.

05.03.2026, 21:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Но ведь с 1 марта алименты будут считать иначе, по средней зп в регионе, верно? А значит будет перерасчет?

07.03.2026, 20:32

Нет, не будет перерасчета. Изменения касаются только тех, кто хочет получать детские пособия без взыскания алиментов.

07.03.2026, 20:52
Оценка автора вопроса:

Выплата алиментов никак не изменится.

07.03.2026, 20:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Но ведь с 1 марта алименты будут считать иначе, по средней зп в регионе, верно? А значит будет перерасчет?

07.03.2026, 20:50

Нет, они будут взыскиваться как установил суд, никаких изменений не будет.

07.03.2026, 23:21
Оценка автора вопроса: