Учитывается ли жильё с запретом регистрации для статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, учитывается ли жилье, которое под запретом на регистрационные действия на установку статуса семьи. Мне отказали в присвоение малоимущей семьи, потому что 2 дома, один из которых под запретом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Увы, учитывается. То обстоятельство, что в отношении дома запрет на регистрационные действия, не означает, что дом выбыл из Вашей собственности. В соответствии со ст.223 ГК РФ, право собственности возникает с момента регистрации права собственности. Запрет на регистрацию это не прекращение права собственности.
Запрет не говорит о том, что Вы потеряли право собственности, а потому учету подлежит.