Арсеньев, 30.06.2013, 17:35

Как быть при ошибке в загранпаспорте при выезде из РФ?

Вопрос №2492335 из г. Арсеньев
опубликован 30.06.2013, 17:35
При выезде из РФ, меня задержали пограничники. Причина-ошибка в загранпаспорте технического характера. Не верно указан пол. Ранее при выезде проблем не возникало. Нужно срочно выехать. Подскажите как действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибки допущенные по вине УФМС и халатности ее работников должны исправляться незамедлительно. С заявлением к начальнику идите и требуйте. стуча кулаком по столу,. изготовления нового паспорта в минимально кратчайшие сроки.

30.06.2013, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В таком случае Вам нужно немедленно обратиться в УФМС (паспортный стол) с целью замены паспорта, более того, постарайтесь пообщаться с начальником паспортного стола, объясните что вам нужно срочно выехать из РФ, и что по причине ошибки УФМС вы лишены такой возможности.

По общему правилу замена паспорта производиться в общем порядке - в течение 1 месяца, следовательно, решайте данную проблему на приеме у руководства.

30.06.2013, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в ФМС России по Интернету через портал госуслуги с заявлением о замене загранпаспорта. Или идите в подразделение ФМС России с заявлением и ходатайством о выдаче простого (не биометрического - они долго на Госзнаке изготавливаются) загранпаспорта в ускоренном порядке по уважительной причине, прилагайте подтверждающие документы, и получите новый загранпаспорт до истечения 3 рабочих дней.

30.06.2013, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Исправить ошибку.

01.07.2013, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращайтесь в ФМС по месту жительства, требуйте немедленной замены.

01.07.2013, 11:13

Начальник КПП сказал что есть директива толи 26 толи 46, по которой должны заменить за 2.5 часа приданных обстоятельствах.

30.06.2013, 18:09

Да. возможно имеется такая директива и она по всей видимости для служебного пользования.

30.06.2013, 20:29