Ташкент, 30.06.2013, 18:05

Хотела бы узнать о возможности подать в суд на супруга за причиненный ущерб здоровью ребенку

Вопрос №2492362 из г. Одинцово
опубликован 30.06.2013, 18:05
Я с супругом в разводе, но никогда не препятсвовала общению с ребенком. Аришке 6 лет только будет. Мой супруг взял ее на час позаниматься так как она ходит в воскресную школу и разрешила, но в итоге он обманул меня и отвез ее к врачу и зделал пластику уздечки когда ее логопед в воскресной школе сказала что можно позаниматься и все будет в норме, но видимо мой муж возомнил себя врачем и по его настойчивости без моего разрешения и ведома он сделал пластику уздечки.. вечером в этот день я ели как успокоила Аришку. На утром она встала и снова плакала говоря о том что ей больно говорить. Теперь она плозо спит и боиться врачей. Я бы хотела узнать могу ли я подать на него в суд за причененный ущерб здоровью ребенку? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

а как насчет врачей которые сочли возможным сделать ребенку эту операцию?

30.06.2013, 18:13

Нина, да, это возможно. Если необходима консультация или помощь в решении данного вопроса Вы можете позвонить по телефону 8 (985) 839-14-02.

30.06.2013, 18:24

У меня есть письмо доказательство того что врач не имел лицензии и квалификации проводить такого рода хирургическое вмешательство

08.01.2015, 21:21

Простите, это может сделать несколько врачей, прежде всего, стоматолог-хирург. Кто провел операцию ребенку?

08.01.2015, 21:29

Если мед. услуги были оказаны некачественно подавайте заявление в прокуратуру.

08.01.2015, 21:38

Простой стоматолог но после этого у меня ребёнок проревел весь вечер .из за этой проверки у этого стоматолога его клинику закрыли думаю антисанитария на этот вопрос тоже подействовала..а последствие ребёнок мой боится ходить к любым врачам ..на ситуацию когда мы идюм к любому врачу она говорит мам мне ничего делать не будут . Я говорю нет . На что она говорит папа люша так же говорил ...вы знаете я главное боюсь что бы он у меня её не отобрал ..мне сообщили что я могу потребовать материальной компенсации от врача..зачем мне деньги если ребёнок всё равно боится врачей(((

08.01.2015, 21:36

Нина, Вы правильно отметили, что проблема нисколько правовая, сколько психологическая и, возможно, она еще обусловлена восприятием ребенком Вашей реакции на данную манипуляцию. Дети очень восприимчивы и не зря говорят, что они проявляют подавленные нами (взрослыми) чувства. Между тем постарайтесь объяснить ей пользу такой операции: даже для Вас - это ведь не только речь, но и дыхание, прием пищи. Покажите, что отец ни в чем не виноват, просто он не посоветовался с Вами, а Вы вдвоем должны решать такие вещи. Можете даже вдвоем с ней об этом поговорить. Показать на конкретном примере как важны доктора. Тот же Айболит или врач из мультфильма, в котором бегемот боялся прививок. Относительно вреда, да, взыскать можно, но внутри семьи пусть и проживающей врозь у Вас лишь нарушен принцип совместного принятия решения о здоровье ребенка, так-то бывший супруг ничего не нарушил.

08.01.2015, 21:51