Владелец земельного участка хочет построить ограждение впереди своего участка - правовые аспекты и возможные проблемы
Скажите пожалуйста. Купил земельный участок в поселке хочу построить ограждение впереди участка. Мне по нуждам потребовалось выступить на метр вперед по сравнению с соседским забором, я обратился в администрацию поселка с просьбой о разрешении переноса в чем мне дали добро и сказали что главное чтобы до соседей впереди было не менее 12 метров. Соседке же сбоку это не понравилось и она грозит что пойдет по всем инстанциям чтобы я ставил забор по одной линии с ней. так подскажите мне могут ли заставить переносить забор, есть ли возможность узаконить местоположение забора с установкой как хочу я?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо сделать межевание (если оно отсутствует) и произвести вынос границ земельного участка внатуре. При выносе границ Вам укажут где точно +- 10-15 см должны проходить границы участка и может быть расположен забор, тогда ни какие соседи не будут страшны. И когда будете делать вынос границ не забудь с ними подписать акт выноса границ (в случае судебного разбирательство будет являться доказательством по делу).
Спасибо за ответ!