Оскорбительные обвинения свекрови - борьба с клеветой и требование доказательств
Скажите что нибудь можно сделать моя свекровь говорит что я изменяю своему мужу с его братом? Это клевета? Доказательств у неё нет говорит что у неё есть только уши и глаза и этого достаточно.
Лучший ответ
Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.