Может ли иностранный гражданин подать на банкротство в России?
Закон о банкротстве не содержит ограничений в отношении возбуждения процедур банкротства иностранных граждан.Иностранный гражданин вправе инициировать в отношении себя процедуру несостоятельности (банкротства) на территории РФ на основании следующего-согласно ч. 3 ст.
Закон о банкротстве (127‑ФЗ) распространяется на всех физических лиц, независимо от гражданства, если их долги связаны с РФ (кредиты в российских банках, займы у российских кредиторов, договоры, заключённые в РФ).
Ещё вопрос, дочь брала микрозайм и у неë около 350 тысяч накопилось с процентами. Так она родила работать у неë нет возможности имущество на ней нет подходит ли она под банкротства?
Иностранный гражданин может подать на банкротстве в российском арбитражном суде. Но при столь малой сумме долга нет смысла это обсуждать.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Да, есть такая возможноть и у иностранных граждан.
Катя, может. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Судебная практика опирается на международные нормы и ст. 247 Арбитражного процессуального кодекса РФ (АПК РФ), которая допускает рассмотрение дел с участием иностранных лиц при наличии тесных связей с Россией
иностранный гражданин подать на банкротство в России может
Здравствуйте!
Иностранный гражданин вправе подать документы на банкротство, запретов действующим законодательством РФ не предусмотрено.
"Ещё вопрос, дочь брала микрозайм и у неë около 350 тысяч накопилось с процентами. Так она родила работать у неë нет возможности имущество на ней нет подходит ли она под банкротства?"
Ваша дочь вправе подать документы на судебное банкротство через Арбитражный суд, но экономически это нецелесообразно. Так как расходы на сопровождение юристами составит от 150 000 рублей.
Может ситуация дочери подходит под бесплатное банкротство через МФЦ ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве"?
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.