Можно ли переоформить патент ДНР в Москве для работы?
Процедуры переоформления патента на работу для иностранного гражданина не существует. Нудно получать новый патент. Для этого нужно менять регистрацию.
Резюме и рекомендации
Переоформлять патент не нужно. Вы можете работать в Москве по вашему текущему патенту, выданному в Донецкой области, благодаря новому соглашению от 01.09.2025.
Уточните, нужен ли патент вообще. Как гражданин ДНР, вы, скорее всего, имеете право работать в Москве без патента. Это самый безопасный и простой путь.
Куда обратиться для консультации:
Лично посетите Отдел по вопросам миграции МВД в том районе Москвы, где вы планируете жить или работать (адреса некоторых отделов есть в поисковой выдаче) .
Также можно обратиться в ГБУ "Миграционный центр" (ММЦ "Сахарово") для получения официальной консультации.
Возьмите с собой паспорт гражданина ДНР и миграционную карту.
В службе вам должны подтвердить, можете ли вы работать без патента как гражданин ДНР, либо разъяснить порядок уплаты налога по вашему текущему патенту при работе в Москве.
Патент не переоформляется.