Пордажа доли 11/50 =16 кв мв 3-хкомнатной квартире (11/50 доли подарены были дочери мною 14 лет назад)

Добрый день! Мною 29.12.2011 г в Питерер была куплена доля 22/50 в 3-хкомнатной квартире, через 1 год была доля 11/50 подарена дочери по договору цесси на безвозмездной основе. 7.5 лет не проживаю, комната стоит закрытая. Дочь не соглашается продать. Все ЖКХ опалчиваю я одна. Подавала в районный суд Питера на разделение лицевых счетов, расмотрения не было, отказано. Как мне лучше поступить вданной ситуации, Оплачивать ЖКХ за 22/50 доли уже не могу-68.5 лет, Спасибо
Лучший ответ

Что значит отказано?

Было решение суда об этом?

Или не верно подан иск?

Если последнее, то заново подавайте.

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете продать свою долю третьим лицам, которые будут готовы ее купить. Но для этого для начала через нотариуса отправить предложение о покупке другим собственникам. Возможно кто-то из них купит.

Здравствуйте!

Вы можете попробовать продать свои 11/50 доли третьему сособственнику или на рынке. Пока Вы собственник Вы обязаны платить коммуналку. Вместе с тем, Вы имеете право взыскать оплаченную коммуналку сверх вашей доли с других сособственников пропорционально их долям.

Добрый день .Не бывает дарения под условием -по договору цессии и ит д. Сделка дарения- безвозмездная сделка. Не может суд отказать без рассмотрения дела. Вам, я думаю, оказали в приеме искового заявления, т.к в нм были недочеты. Вам надо обратиться в суд с правильно составленным исковым заявлением о разделе лицевых счетов. И оплачивать исключительно за свою долю в праве. Никто Вам не откажет.

Подавайте иск о разделении счетов. Иск должен быть оформлен в соответствии с законодательством.

Скорее всего иск был подан с ошибками, либо не все документы приложили. Подавайте еще раз.

Взыскивайте с дочери половину оплаченных вами платежей.