Как составить заявление в суд на алименты с инвалида 1 группы?
Здравствуйте.
В обычном порядке. Статус инвалида первой группы на суть иска не влияет. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.
С уважением.
Если 1,4 на ребёнка это сколько будут платить
Так же как и обычно: в порядке 131-132 ГПК.
Здравствуйте!
Если бывший супруг имеет инвалидность 1 группы, это не освобождает его от обязанности платить алименты на несовершеннолетних детей, но суд учтёт его доходы, пенсию и материальное положение при определении размера выплат — обычно в твёрдой денежной сумме.
Заявление подаётся в мировой суд по месту жительства ответчика или истца в формате искового заявления (ст. 23 ГПК РФ).
Светлана, образец искового заявления найдите в интернете или возьмите в местном суде
Светлана, если сами не можете составить, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Спасибо большое за помощь
Обращайтесь 🤝
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").