Пошлина при подаче иска о снятии с регистрации в квартире
На истце лежит обязанность по оплате госпошлины при подаче искового заявления (ст.ст.
В случае неуплаты, суд обязан оставить иск без движения, предложив истцу уплатить госпошлину в установленный срок.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, подобное невозможно.
Здравствуйте, Ольга. Нет. Нужно уплатить госпошлину, а в случае удовлетворения иска взыскать ее с ответчика (можно сразу указать в иске о взыскании судебных расходов).
Нет. Такого законом не предусмотрено.
Так, увы, не получится.
Но, если вы обратитесь в суд с ходатайством об отсрочке оплаты госпошлины в связи с тяжёлым материальным положением (и докажете это) , то суд может удовлетворить ваше ходатайство.