Как сняться с регистрации и возможные проблемы при наличии маленьких детей
Уважаемый Денис !
Естественно на практике так и делают покупатели квартир и (или) риэлторские фирмы при оформлении договора купли продажи-квартир, в которых указывают условие для продавца, а т.б. с несовершеннолетними детьми, зарегистрированными в квартире продаваемой, об обязательном снятии с регистрационного учета всех из квартиры до передачи денег покупателем продавцу.
Но у Вас могут возникнуть и проблемы при снятии с регистрации из своей квартиры своих несовершеннолетних детей.
Во всяком случае Вам следует самому ознакомиться со следующими нормативными актами:
1. Семейный кодекс РФ.
2. Жилищный кодекс РФ.
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.
Комментировать эти нормативные акты тут не хватит места, да и не входит в задачи юристов и адвокатов на этом сайте.
Если у Вас при ознакомлении с этими нормативными актами возникнут еще вопросы, Вы можете получить на них разъяснения у юристов, в т.ч. на этом сайте.
Удачи.