Положено ли срочнику, служившему на границе, удостоверение ветерана боевых действий?
Получение удостоверения ветерана боевых действий (ВБД) зависит от конкретных обстоятельств вашей службы на государственной границе в Брянской области в 2023 году. Согласно законодательству, сам факт прохождения службы в приграничном регионе не даёт автоматического права на этот статус. Необходимо документально подтвердить участие в боевых действиях или выполнении задач в условиях вооружённого конфликта.
Нет, на тот момент не предполагалось выдача вбд служащим срочной службы
Почему не положено? Вроде МО дали ответ
Ну если мо дали ответ, то для какой цели тут спрашивать? Обратитесь в военкомат
Откройте ФЗ "О ветеранах" и прочитайте условия получения статуса.
Положено да срочнику, служившему на границе, удостоверение ветерана боевых действий
Здравствуйте. Вм же написали "За получением удостоверения обращайтесь в военкомат". Идите и оформляйте документы, получайте удостоверение, у Вас будет льготный статус.