Когда военнослужащая с ребёнком-инвалидом может досрочно выйти на пенсию?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей по контракту уже 15 год пошел, сын у меня инвалид 14 лет. когда смогу выйти досрочно на пенсию и могу ли я это сделать?
Лучший ответ

Елена, вам лучше еще 5 лет отслужить, и у вас будет полноценная военная пенсия, она намного выше, чем если по инвалидности сына.

Здравствуйте, на досрочную пенсию выйдете либо по ребёнку инвалиду, либо по выслуге лет военной службы. Таким образом, досрочная пенсия возможна как при осуществлении ухода за ребенком-инвалидом, так и при прохождении длительной службы в армии или правоохранительной структуре. Право на такую пенсию определяется федеральным законодательством и нормативными актами соответствующих ведомств. Всего хорошего. ☘