Продолжатся ли выплаты по инвалидности до конца срока справки?
Да, выплаты должны производиться до окончания срока установленной инвалидности. Если в справке МСЭ указано, что инвалидность установлена до 30.04.2026, то пенсия по инвалидности и связанные выплаты выплачиваются включительно до этого срока. Основание: ст. 23 Федерального закона № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и нормы законодательства о пенсионном обеспечении - выплаты производятся на период, на который установлена инвалидность. Поэтому выплаты в марте и апреле 2026 года должны быть. После окончания срока инвалидности выплаты прекращаются, если инвалидность не будет подтверждена повторным освидетельствованием.
Лилия, если до 30.04.2026г., то выплаты должны быть
Выплаты получите в апреле последние как и положено. Если вы сейчас пройдете пере освидетельствование и вам назначат все выплаты в соответствии с Законом. Но вам надо не ждать даты окончания справки МСЭ, а заранее пройти или госпитализацию или пройти профильный специалистов и направить все необходимые документы в бюро МСЭ
Здравствуйте.
Выплаты осуществляются до конца срока, на который установлена инвалидность.
С уважением.