LSN Messenger
Москва, 14.03.2026, 14:12

Можно ли снять судимость по статье 27 П1 ЧС?

Вопрос №24929880 из г. Москва
опубликован 14.03.2026, 14:12
П1 ЧС 1 ст27 можно ли снять
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2026)

Статья 27

Въезд в Россию запрещен поскольку

иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Нужно было еще в 2025 году обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Сроки прошли.

14.03.2026, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решение вынесено на основании административных правонарушений, а не уголовных преступлений. Поэтому понятия судимость, снятие или погашение судимости здесь неприменимы.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 12 от 14.01.2015, "при изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о неразрешении въезда, решение о неразрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти".

Необходимо подать заявление об отмене решения о неразрешении въезда в тот орган, который его вынес, то есть в Отдел по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Красногорск ГУ МВД России по Московской области. К заявлению нужно приложить документы, которые подтверждают наличие смягчающих обстоятельств или изменение ситуации.

В заявлении можно указать о наличии супруга, детей (особенно несовершеннолетних), родителей граждан России, положительные характеристики с места работы, учебы, от соседей. указать, что все административные штрафы оплачены, правонарушения были незначительными, и впредь обязуется соблюдать законодательство РФ.

правовая база. Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

14.03.2026, 14:25

Вот это можно ли снять ..

14.03.2026, 14:36
Прикреплённые файлы:

нет; Вам же ответили

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2026)

Статья 27

Въезд в Россию запрещен поскольку

иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

14.03.2026, 14:41

По данному вопросу вам отвечали ранее.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2026)

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

Запретили въезд на территории России. Запрет на въезд в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения.Запрет вынесен пограничной службой ФСБ России. Вы имеете право обжаловать данное решение путем подачи административного иска в Мещанский районный суд города Москвы по месту нахождения административного ответчика - ФСБ России. Судебная практика имеется.

14.03.2026, 14:43

Может ли быт тот день на контроле аэропорте у него был температура и грипп был и на вопрос цел визита работа сказали ложная информация посколько патент был аналуревен и не мог работать легально... За это мог ли бы поставить п1 ч1 ст27 .. 114 ФЗ .. Аэропорте сотрудник..

14.03.2026, 14:51

Это дело сына...

14.03.2026, 14:52

Это не судимость. Судимость предусмотрена уголовным кодексом. Привлечение к административной ответственности - снимается через год после исполнения наказания.

14.03.2026, 14:56

У вас нет судимости, у вас есть запрет на въезд на территорию РФ, отменять его если он не соответствует действительности можно через суд, иначе он будет действовать на период этого запрета. При изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о не разрешении въезда, решение о не разрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

14.03.2026, 15:18