Надбавка для молодого психолога в детском доме-интернате - получение и правомерность
Положена ли надбавка молодому специалисту (психологу) в сфере социального обслуживания? Место работы детский дом-интернат. Работа по специальности. Должность соответствует полученному образованию.
Доплаты молодым специалистам предоставляются в соответствии с заключенными отраслевыми соглашениями, коллективными договорами, принятыми на уровне организации локальными нормативными актами и устанавливаются с учетом финансовых возможностей работодателя.
Таким образом, будут осуществлены выплаты как молодому специалисту либо нет, зависит от работодателя, а вернее, от того, предусматривают ли локальные нормативно-правовые акты организации выплаты молодым специалистам.
Более того, Постановлением Мэра г. Иркутска от 08.08.2008г. № 031-06-1697/8 установлена муниципальная надбавка молодым специалистам из числа педагогических работников, впервые поступающим на работу по полученной специальности в муниципальные образовательные учреждения г. Иркутска либо отработавшим по полученной специальности не более 3-х лет, пропорционально объему учебной (педагогической) нагрузки и отработанному времени.