Как прописать в брачном договоре квартиру, которая еще строится и на руках есть только договор долевого участия?
Уважаемый Алексей, добрый день!
В брачном договоре Вы вправе определить статус уже имеющегося имущества, а также имущества, которое получат супруги в будущем. Оговаривать условие о разделе собственности на имущество, в том числе на строящееся жилье, необходимо указывать все имеющиеся данные на квартиру, имеющиеся в договоре долевого участия. Чтобы договор имел в дальнейшем правовые последствия для Вас, на которые Вы рассчитываете, необходимо знать когда и кем был заключен договор долевого участия, когда заключен брак либо когда будет заключен. Универсальных формулировок нет, договор составляется индивидуально в зависимости от конкретных условий и в зависимости от задач, которые преследует брачный договор.
Здравствуйте, Алексей! Это зависит от того, что Вы собираетесь написать об этой квартире в брачном договоре.