Почему МВД направляет на платную медкомиссию при трудоустройстве?
МВД направляет кандидатов на платную медкомиссию в медицинские учреждения в соответствии с установленным законодательством порядком. Согласно Приказу МВД России от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации", все кандидаты на службу в МВД обязаны проходить медицинское освидетельствование для определения годности к службе. Оплата медкомиссии обычно осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых МВД на эти цели. Если с кандидата требуют личной оплаты, это может быть нарушением - следует уточнить в кадровом подразделении МВД основания для такого требования. Медкомиссия проводится в медицинских организациях, имеющих соответствующую лицензию, что может включать как государственные, так и частные клиники. Цель осмотра - выявление медицинских противопоказаний к службе в органах внутренних дел.
Это стандартная практика: МВД направляет на платную комиссию в общую больницу, потому что ведомственные поликлиники часто перегружены, но по закону эти расходы вам обязаны компенсировать после трудоустройства .
Они советуют , можете проходить бесплатно в поликлинике , но очень долго
Ничего себе посоветовали МВД. Я итак на одни пособия 7 тысяч в месяц на бирже труда. Кадров МВД нету, дак и понятно почему. Никто не возместит деньги, если одного врача не пройдёшь по медкомиссии.
Так идите в обычную, результаты примут , но будет дольше , обязать они не могут .
Дак вот в обычной и насчитали 3500 рублей за медкомиссию.
Екатерина, это неправомерно, должны бесплатно в поликлинике МВД