Ханты-Мансийск, 16.03.2026, 18:21

Ходатайство начальнику ОП и УМВД

Вопрос №24931766 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.03.2026, 18:21
Если написать ходатайство о не полной проверке, что не допросили самого агрессора, исказили суть и вынесли решение об отказе, не опросили меня и свидетелей. В каких случаях помимо начальника ОП и УМВД можно написать в субъект например УМВД, и есть ли смысл? Как это делается на практике? В данном случае мне необходимо составлять в таком ключе: Ходатайство о проверке полноты расследования по ст. 124 и УПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый лучший способ воздействовать на МВД это через прокуратуру. Почему то прокуратура именно МВД дергает по поводу и без, особенно за нарушения при расследовании по правонарушениям.

16.03.2026, 18:26
Оценка автора вопроса:

Консультацию рекомендую! Благодарю за полезную информацию!

20.03.2026, 03:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

16.03.2026, 18:25

Подайте жалобу в прокуратуру - она эффективнее УМВД.

16.03.2026, 18:33

Подайте жалобу в прокуратуру - она надзирает за полнотой проверки.

16.03.2026, 19:56

Подайте жалобу прокурору - это эффективнее обращения в УМВД.

16.03.2026, 20:38