Может ли судебный пристав описать имущество других собственников на оплату кредита?

• г. Бийск

У моей матери долг в банке. Она прописана у нас в квартире, но по месту прописки она не проживает уже более двух лет (регистрация из другого города есть). Так же по месту прописки на нее никакие вещи не зарегистрированы, т.е. на все имущество есть именные чеки на меня, и на мою бабушку. Недавно приходил агент из банка, в котором моя мать должна заплатить 10.000 рублей и сказал, что если подадут дело в суд, то приставы придут и смогут описать имущество на эту сумму. Вопрос следующий: могут ли судебные приставы описать мое и бабушкино имущество на оплату материного кредита, при условии, что все именные чеки сохранены и могут быть предоставлены?

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут явиться по вопросу описи имущества матери. Однако, если Вы представите подтверждающие документы о ее проживании по другому адресу (Вы говорите, что она зарегистрирована в другом городе), то и основании совершать исполнительные действия у Вас в квартире не будет

Приставы придут только в том случае если состоится судебный приказ либо решение суда о взыскании с вашей матери денег!

При том условии, что ваш адрес равнозначен адресу который указала ваша мать в кредитных документах и ваш адрес будет фигурировать в документах суда.

В любом случае, вы можете заявить, что имущества матери в вашей квартире нет, она не проживает в квартире более двух лет. Если СПИ будут проводить исполнительные действия, вы сможете оспорить их как в административном порядке, так и в судебном порядке доказывая, что имущество ваше.

Вы не несете ответственности по обязательствам вашей матери, так же как и она не несет ни какой ответственности за ваши обязательства(если вы не поручители)